Hotel Malaki

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Servicios 24 horas

  • Actividades

  • Mascotas

Ubicación

    A unos 5 minutos a pie del cómodo Hotel Malaki San Agustín, los huéspedes pueden llegar a La Galeria rápidamente. Con una ubicación en los alrededores inmediatos del Parque Arqueológico de San Agustín, el hotel ofrece 11 habitaciones, además de consigna de equipaje.

    Este hotel goza de una ubicación conveniente a una distancia de 3 km de la Fuente de Lavapatas, mientras que lugares de interés natural como el Parque Arqueológico de San Agustín están a 2 km. Puedes llegar fácilmente a Market a unos minutos a pie del hotel Malaki San Agustín. Entre las experiencias culturales de la zona destaca El Faro, ubicado a tan solo 10 minutos a pie del alojamiento. La parada de autobús to Parque Arqueologico, que ofrececonexión directa con las atracciones y lugares principales de la ciudad, se encuentra justo a la vuelta de la esquina del hotel.

    También cuentan con baños privados.

    El restaurante Humusapiens con comida árabe, está ubicado a 450 metros del Hotel Malaki.

    Reseña de un crítico de hotel

    El establecimiento, limpio y sencillo, destacaba por su encanto y atención al detalle. Un punto que realmente me gustó fue la cocina compartida, donde pude preparar algunos platillos tradicionales andaluces, lo que añadió un toque personal a mi viaje. Además, el acceso a wifi gratuito me permitió mantenerme conectado y planificar mis excursiones sin problema alguno. La hospitalidad del personal fue excepcional, siempre dispuesto a ayudar y hacer que me sintiera como en casa. Sin duda, la relación calidad-precio fue insuperable, convirtiendo mi experiencia en una elección que recomendaría a cualquiera que desee disfrutar de una estancia cómoda y acogedora.

    Información importante

    Entrada: desde las 13:00 hasta las 14:00
    Salida: desde las 11:00 hasta las 12:00
    Número de licencia99855

    Opciones de habitaciones en Hotel Malaki San Agustín

    También cuentan con baños privados.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Hotel Malaki San Agustín Habitación foto Hotel Malaki San Agustín Habitación foto Hotel Malaki San Agustín Habitación foto Hotel Malaki San Agustín Lavabos foto Hotel Malaki San Agustín Aseos foto
    Habitación Estándar con Cama Queen

    Tamaño: 12 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Hotel Malaki San Agustín Habitación foto Hotel Malaki San Agustín Habitación foto Hotel Malaki San Agustín Habitación foto Hotel Malaki San Agustín Lavabos foto
    Habitación con 2 Camas Individuales

    Tamaño: 13 m²

    Tipo de cama: Сamas dobles

    Más información +
    Hotel Malaki San Agustín Camas foto Hotel Malaki San Agustín Camas foto Hotel Malaki San Agustín Habitación foto Hotel Malaki San Agustín Aseos foto
    Habitación Doble

    Tamaño: 15 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Hotel Malaki San Agustín Aseos foto Hotel Malaki San Agustín Habitación foto Hotel Malaki San Agustín Habitación foto Hotel Malaki San Agustín Camas foto
    Habitación Familiar

    Tamaño: 17 m²

    Tipo de cama: 3 Camas dobles

    Más información +
    Hotel Malaki San Agustín Habitación foto Hotel Malaki San Agustín Habitación foto Hotel Malaki San Agustín Habitación foto Hotel Malaki San Agustín Lavabos foto
    Habitación Doble

    Tamaño: 13 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Hotel Malaki San Agustín Aseos foto Hotel Malaki San Agustín Lavabos foto Hotel Malaki San Agustín Camas foto Hotel Malaki San Agustín Habitación foto Hotel Malaki San Agustín Habitación foto
    Habitación Doble

    Tamaño: 12 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Hotel Malaki San Agustín Habitación foto Hotel Malaki San Agustín Habitación foto Hotel Malaki San Agustín Habitación foto Hotel Malaki San Agustín Aseos foto Hotel Malaki San Agustín Aseos foto
    Habitación Doble

    Tamaño: 13 m²

    Tipo de cama: 1 Cama individual

    Más información +
    Hotel Malaki San Agustín Aseos foto Hotel Malaki San Agustín Habitación foto Hotel Malaki San Agustín Camas foto Hotel Malaki San Agustín Habitación foto
    Habitación Doble

    Tamaño: 13 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Hotel Malaki San Agustín Camas foto Hotel Malaki San Agustín Camas foto Hotel Malaki San Agustín Camas foto Hotel Malaki San Agustín Aseos foto
    Habitación con 2 Camas Individuales

    Tamaño: 15 m²

    Tipo de cama: Сamas dobles

    Más información +
    Hotel Malaki San Agustín Habitación foto Hotel Malaki San Agustín Habitación foto Hotel Malaki San Agustín Habitación foto Hotel Malaki San Agustín Habitación foto
    Habitación Deluxe con Cama King

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Hotel Malaki San Agustín Habitación foto Hotel Malaki San Agustín Cuarto de baño foto Hotel Malaki San Agustín Habitación foto Hotel Malaki San Agustín Camas foto
    Suite Deluxe con Cama Queen

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Hotel Malaki San Agustín

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Hotel Malaki San Agustín

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Pueden los huéspedes del Hotel Malaki acceder a un servicio de lanzadera al aeropuerto?
      Sí, El Hotel Malaki ofrece servicio de autobús lanzadera.
    • ¿El Hotel Malaki acepta animales de compañía?
      El Hotel Malaki permite a los huéspedes alojarse con sus mascotas.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Hotel Malaki San Agustín